À propos

Culture VD c’est aussi…

Le mineur (nouvelle version)-Paul Salois & Laura Brown Breetvelt

Collection Arts & Patrimoine

Conseil local du patrimoine et de la culture

Gala RayonC-PrixCulturelValdor

Gala Rayon C – Gala & Prix culturels

création d'une fresque nouvelle politique culturelle

Politique culturelle

complexe-culturel-val-dor

Complexe culturel Marcel-Monette

Geneviève Béland, Animatrice culturelle

genevieve.beland@ville.valdor.qc.ca
Tél : 819-825-3060 poste 4232

Philippe LeBel, Superviseur technique de la diffusion

philippe.lebel@ville.valdor.qc.ca
Tél : 819-825-3060 poste 4228

Jason Labrecque, Technicien de scène

Responsable location de la salle Les Insolents
jason.labrecque@ville.valdor.qc.ca
Tél : 819-825-3060 poste 4239

Olivier Gagnon-Stylenko, Technicien de scène

olivier.gagnon-stylenko@ville.valdor.qc.ca
Tél : 819-825-3060 poste 4239

Ludovic Poirier, Gabriel Larouche, Jean Létourneau, Jean-Luc Bellemarre

Préposés de scène

Ludovic Poirier, Gabriel Larouche, Jean Létourneau, Jean-Luc Bellemarre

Préposés de scène

Yan Vallière, Responsable de la diffusion

Responsable des locations salle Félix-Leclerc et Théâtre Télébec
yan.valliere@ville.valdor.qc.ca
Tél : 819-825-3060 poste 4231

Stéphanie Poitras, Coordonnatrice à la programmation culturelle

stephanie.poitras@ville.valdor.qc.ca
Tél : 819-825-3060 poste 4235

Michelle Bourque, MSI, bibliothécaire professionnelle – Responsable des bibliothèques

michelle.bourque@ville.valdor.qc.ca
Tél : 819-824-2666 poste 4233

Annie Labelle, Technicienne en documentation

annie.labelle@ville.valdor.qc.ca
Tél : 819-824-2666 poste 4224

Vanessa Lajeunesse, Technicienne en documentation

vanessa.lajeunesse@ville.valdor.qc.ca
Tél : 819-824-2666 poste 4221

Lysanne Vachon, Judith Lessard, Gisèle Poirier, Manon Parent, Karine Breton

Commis au comptoir de prêt succursale Val-d’Or
comptoirpret@ville.valdor.qc.ca
Tél : 819-824-2666 poste 4225

Ginette Grandbois, Aide-bibliothécaire (succursales)

ginette.grandbois@ville.valdor.qc.ca
Tél : 819-824-2666 poste 4301 (Sullivan) ou poste 4303 (Val-Senneville)

Carole Girard, Commis au comptoir de prêt (succursales)

comptoirpretSU@ville.valdor.qc.ca
Tél : 819-824-2666 poste 4301 (Sullivan)
comptoirpretVS@ville.valdor.qc.ca
Tél : 819-824-2666 poste 4303 (Val-Senneville)

Jovette Filteau, préposée à la technique

jovette.filteau@ville.valdor.qc.ca
Tél : 819-824-2666 poste 4240

Julie Trudel, Technicienne en documentation

julie.trudel@ville.valdor.qc.ca
Tél : 819-824-2666 poste 4226

Marie-Laure Aubin, Coordonnatrice à l’animation

marie-laure.aubin@ville.valdor.qc.ca
Tél : 819-824-2666 poste 4227

Brigitte Richard, Directrice Service culturel

brigitte.richard@ville.valdor.qc.ca
Tél : 819-825-3060 poste 4222

Nancy Poliquin, Agente administrative

nancy.poliquin@ville.valdor.qc.ca
Tél : 819-825-3060 poste 4230

Julie Allard, Agente administrative

julie.allard@ville.valdor.qc.ca
Tél : 819-825-3060 poste 4234

Merci à nos subventionnaires!

entente de développement culturel
conseil des arts et des lettres du Québec
wordmark_C.png